大会検索

フォーミュラ1観戦ツアーの資料請求はこちら

2つの世界遺産を含む2日間の観光付!F1アゼルバイジャンGP観戦ツアー バクー7日間

2つの世界遺産を含む2日間の観光付!
F1アゼルバイジャンGP観戦ツアー バクー7日間

【有効期限 2018年1月26日~2018年3月31日 SPO】

旅行代金:338,000円
(2018年2月10日までの予約購入時に適応)(大人お1人様/2・3名1室利用)

燃油サーチャージ含む

※お申込み後、航空会社の申請により燃油サーチャージの増減又は廃止又はかからなくなった際も旅行代金に変更はございません。また、為替レートの変動による過不足についても追加徴収またはご返金はいたしません。※尚、国内空港施設使用料・空港保安料及び海外空港諸税は別途必要となります。

ツアーポイント

第4戦 アゼルバイジャンGP
~近代都市と世界遺産が同居する、ユニークな公道グレンプリ~

 
日本語ガイドがご案内!2つの世界遺産を含む観光付!
 
ホテル⇔サーキット間 安心の往復送迎付!
 (現地語ドライバー)

たっぷり3日間F1観戦! 
F1チケット入場券付!
 追加代金にて、お好きな観戦スタンドへのアレンジ可能です。(アレンジ料金表参照) 

【早期予約割引2018年2月10日迄にご成約のお客様⇒ 20,000円割引!
【リピーター様割引2017年又は2018年のH.I.S.F1ツアーにご参加のお客様⇒ 5,000円割引!
※早期予約割引とリピーター様割引の併用可。(最大25,000割引き)

--------- 査証について ---------
【アゼルバイジャン入国に際し、観光でも査証が必要となります。】            
お客様ご自身にて申請をお願い致します。

旅行代金

下記表示代金は燃油サーチャージを含んでおります。

出発日
スタンダードクラスホテル
4/25(水)出発 7日間 358,000円
1人部屋追加代金 78,000円
【ビジネスクラスアレンジ代金】
カータール航空ビジネスクラス指定:追加 430,000円
※当コースは、2名様催行となります。1名様参加ご希望の際は、お問い合わせください。
【3名1室利用について】 
※現地事情により3名1室利用の場合、人数分のベットがご用意出来ない場合がございます。
ベッドの台数が2台もしくは、1台のご利用で3名同室のご承諾が頂ける場合のみ承っております。予めご了承下さい。

 

観戦スタンド コースマップはこちら アレンジ追加代金
※3日間通し券/金・土・日曜日
【1】ABSHERON MAIN C:UPPER、C:LOWER  ※指定可 53,000円
【2】ABSHERON MAIN A、B、C、D、E  ※指定可 48,000円
【3】AZNEFT 28,000円
【4】MUGHAM 20,000円
【5】SAHIL 20,000円
【6】ICHERI SHEHER 14,000円
【7】GIZ GALASI 9,000円
【8】BULVAR 5,000円
【9】KHAZAR 5,000円
【10】ROAMING (入場券) 基本観戦席
【ご注意】
※上記料金は、3日間通し券のアレンジ追加代金になります。
※観戦スタンドアレンジ後の変更・キャンセルは、追加代金の全額(100%)のお取消料がかかります。※手配完了後はいかなる理由の取消もご返金は一切出来かねますので、予めご了承下さい。
※空席状況により、ご希望の観戦スタンドにてご用意出来ない場合もございます。※為替レートの変動により追加代金が変わる場合もございます。

 

スケジュール

日程 【F1アゼルバイジャンGP観戦ツアー バクー7日間】 宿泊地&
食事
4/25
(水)
成田(21:25~22:20)発  空路、(乗継)バクーへ。 機中泊
4/26
(木)
バクー(10:30~12:10)着
着後、バクー市内観光へご案内いたします。
バクー市内観光(日本語ガイド同行/約3時間)
【世界遺産】旧市街<シルヴァンシャー宮殿(入場) 、乙女の望楼(下車)、シェマハ門(下車)>、殉教者の小路(下車)、フレイムタワー(下車)
※旧市街周辺はF1の交通規制により、一部迂回して移動する場合がございます。

観光後、ホテルへ。

バクー泊
4/27
(金)
【F1アゼルバイジャンGP2018観戦/フリー走行①②】
 ●F1観戦チケット:入場券付
※追加代金にてお好みの観戦スタンドにアレンジ可能です。
※ホテル⇔サーキット会場 往復送迎付(現地語ドライバー)
バクー泊
(朝)
4/28
(土)
【F1アゼルバイジャンGP2018観戦/フリー走行③&予選】
 ●F1観戦チケット:入場券付
※追加代金にてお好みの観戦スタンドにアレンジ可能です。
※ホテル⇔サーキット会場 往復送迎付(現地語ドライバー)
バクー泊
(朝)
4/29
(日)
【F1アゼルバイジャンGP2018観戦/決勝】
●F1観戦チケット:入場券付
※追加代金にてお好みの観戦スタンドにアレンジ可能です。
※ホテル⇔サーキット会場 往復送迎付(現地語ドライバー)
バクー泊
(朝)
4/30
(月)

世界遺産ゴブスタン遺跡観光(日本語ガイド)
8:30       ゴブスタンへ(75km/約1時間30分)
10:00 【世界遺産】ゴブスタン遺跡観光(入場)
11:30    バクーへ。途中、ビビヘイバットモスク観光(下車)
13:00    レストランにて昼食
14:00    バクー新市街観光<ニザミ通り(下車) 、ヘイダルアリエフ文化センター(下車)>
15:30    バクー郊外観光<火の山“ヤナルダー”(下車)、拝火教寺院(下車)
観光後、空港へ。

ガイドと共に  空港へ。
バクー(22:05~22:20)発  空路、(乗継)帰国の途へ。

機中泊
(朝・昼)
5/1
(火)
成田(18:40~19:30)着。着後、解散となります。  
※上記発着時間は予告なく変更になる場合があります。

 

 

 

 

 

旅行条件

利用航空会社  カタール航空(自動システム料1区間あたり3USDを設定しています)、トルコ航空のいずれか  ※選択不可
利用ホテル

スタンダードクラスホテル

食事 朝4・昼1 (機内食除く)
添乗員 なし。現地係員。
最少催行人数 2名様。当コースは、2名様からのお申込みとなります。1名様での参加ご希望は別途お問い合わせください。
延泊 可能。(最大旅行日数:22日間)

注意事項

お申し込み前に必ずお読み下さい≫≫≫
「お申し込み前のご案内とご注意」
●現地連絡先の電話番号はご出発前にお渡しする最終旅行日程表にてお知らせします。
●その他詳細は、H.I.S.Ciao ヨーロッパパンフレット最新号に準じます。
●旅程管理上、往復送迎をはずしてのご予約は承れません。予めご了承ください。
●こちらのコースは並び席確約対象外コースです。
●パスポートの残存有効期限の不足、及び査証(ビザ)の不備等には十分ご注意ください。お客様ご自身がご確認されない場合は、当社としては責任を負いかねます。ご了承ください。
●ご利用のホテルが指定でない場合は原則としてホテルはお選びいただけません。ご利用ホテルは出発前にお渡しする最終日程表でお知らせ致します。
●ホテルランク/グレードは、各国のホテルランクや現地手配会社からの情報を基に当社が独自に設定したものです。
 
【F1観戦に関するご注意とご案内】
ご用意する観戦席は、観戦券記載日のみ有効です。天候等、大会主催者の判断でレースが中止もしくは延期になった場合、当社は責任を負いません。また、当初のスケジュールに従ってツアーを運行致します。このような場合、観戦券の払い戻しは参加者ご自身で、現地滞在中に行なっていただきますが、当社はできる限りお手伝いを致します。なお、払い戻し金額はレース主催者が決定致しますが、多くの場合は券面額の払い戻しとなり、当社が購入した際の価格(旅行代金に含まれています)とは異なります。日本出発前にレースが中止もしくは延期になり、行程中に観戦ができなくなった場合、ツアーは不催行となります。

 ※旅行代金はオトクですが、航空会社はお選びいただけません。
 ※旅行代金はオトクですが、ホテルはお選びいただけません。

お問い合わせ・ご予約

東京スポーツイベントセクション

tel

<営業時間> 月~金曜 11:00~19:30
  土曜 11:00~18:30
  日曜・祝日 11:00~18:00

〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-33-8 サウスゲート新宿ビル1F
[ 総合旅行業務取扱管理者 生岡 陽 ]

横浜スポーツイベントセクション

tel

<営業時間> 月~土曜・ 日曜・祝日 11:00~19:00
   
   

〒220-0004 神奈川県横浜市西区北幸1-6-1 横浜ファーストビル11F
[ 総合旅行業務取扱管理者 森 雅弘 ]

▲上へ戻る